Вход | Регистрация Корзина | Теги | Гостевая Книга
Вы здесь: Главная > Таможенное оформление и пошлины > Общие правила таможенного оформления
Общие правила таможенного оформления
NkLotok.ru 2009-05-17

Общие правила таможенного оформления Российской Федерации


Перед оформлением заказа внимательно изучите перечень товаров, запрещенных к ввозу в вашу страну, и условия поставки товаров без обложения таможенными пошлинами. В случае, если ваш заказ будет возвращен в связи с тем, что содержит недозволенные вложения, посылка будет отправлена обратно в Китай.

Пожалуйста, внимательно изучите условия беспошлинного получения посылок.

Действующее таможенное законодательство Российской Федерации

C 1 июля 2010 года действуют новые лимиты на пересылку товаров в международных почтовых отправлениях для России и других стран таможенного союза.

Для отправлений EMS и Сhina Post ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость посылки не превышает эквивалент 1000 евро (стоимость товаров + стоимость доставки), общий вес посылки не более 31 кг, посылка отправлена на адрес одного получателя не чаще одного раза в месяц.

В случае превышения указанных норм взимается пошлина в размере 30% от стоимости превышения нормы в 1000 Евро или весовой нормы в 31 кг, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

Обратите внимание, что несмотря на то, что Республика Беларусь входит в Таможенный союз, в ней действуют иные ограничения. Согласно таможенному законодательству Республики Беларусь пошлиной не облагаются международные почтовые отправления таможенной стоимостью до 120 евро (включая стоимость товара и доставки), отправленные в течение месяца в адрес одного лица.

Чтобы получить заказ без общения с таможенными органами, следуйте простым правилам:

    Пожалуйста, соблюдайте таможенные лимиты при оформлении заказа. Внимательно изучите таможенное законодательство своей страны перед оформлением заказа.
    Все товары в заказе должны быть предназначены для личного потребления. Количество однотипных товаров должно составлять не более 2-5 штук.
    В вашем заказе все товары должна быть разрешены к пересылке и ввозу с страну. Список ограничений для России можно найти в разделах «Товары, запрещенные к ввозу на территорию таможенного союза» и «Ограничения по ввозу товаров на территорию РФ».
    Если ваш заказ превышает таможенные лимиты, вы можете попросить отправить заказ несколькими посылками на разных получателей.

В случае, если ваш заказ носит коммерческий характер, ознакомьтесь с условиями отправки оптовых заказов.

Пожалуйста, обратите внимание, мы действуем в интересах наших клиентов, поэтому стоимость посылки не может быть намеренно занижена для прохождения таможни по просьбе клиента, так как в случае занижения данные не будут совпадать с описью вложения, и в случае недостачи возникнут сложности в компенсации. Кроме того, сотрудники таможни могут пересчитать стоимость посылки по рыночным ценам в случае значительного занижения стоимости товаров.

Если ваша посылка не прошла таможню

Если ваш заказ будет расценен таможенными органами как коммерческий и вы откажетесь от его получения или в заказе будут содержаться товары, ввоз которых запрещен в вашу страну — посылка будет отправлена обратно в Китай. В этом случае вы оплачиваете стоимость пересылки товаров отправителю. При этом компенсация стоимости товаров не производится. Повторная отправка заказа осуществляется после повторной оплаты стоимости доставки.

Уплата таможенных пошлин

Nklotok.ru не принимает оплату таможенных пошлин, они должны быть уплачены самостоятельно покупателем.

Обратите внимание, что все пересылаемые товары приобретаются только для частного пользования и исключают цели перепродажи. Если в ходе таможенного оформления у должностных лиц таможенного органа будут основания полагать, что товары перемещаются в коммерческих целях, будет применен порядок тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления.

Товары рассматриваются как предназначенные для личного потребления, если ввозятся для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

    1. Xарактер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, которые обычно не используются в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное;
    2. Количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, которое превышает потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями;
    3. Частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз (вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное;
    4. Обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.);
    5. Отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи.

Товары, запрещенные к вывозу, подлежат немедленному возврату, если не предусмотрена их конфискация. Вывоз или возврат товаров производит служба доставки.

Далее:Товары, запрещенные к ввозу
Комментарий
Нет комментариев
Имя Аноним
Email
Рейтинг
Код проверки captcha
Сообщение